Гимназическое. Наш прошлогодний с Алексеевым и Дымшицом скетч на последний звонок про кота Шредингера. Фильм, который на последнем последнем звонке показывал бета-класс (кто пропустил — рекомендую): «урок математики» с Бирманом («Моя узкая специализация — салатики…») и «урок физики» со мной («Слегка разогретое анизотропное тело лежит на полке в парилке…»). Этот же фильм целиком: 1, 2, 3.
Близким друзьям также может быть любопытна запись песни Мака и Мока на мой день рождения три года назад, а также Мака и Дока на день рождения Мока в прошлом году. И заодно — см. фотографии с последнего дня рождения на фликре.
А вот кстати для всех остальных! По наводке
- James Watson on how he discovered DNA (это супер!)
- Dan Gilbert asks, Why are we happy? (интересно)
- Richard Dawkins on militant atheism (антирелигиозные памфлеты Докинза я не люблю, но мне было любопытно его послушать; к тому же приятно послушать британца)
- Jeff Hawkins on how brain science will change computing (Про Хокинза: он придумал Palm, а на заработанные деньги основал нейронаучный институт)